Full Details for Lot 55

Auction 707, Lot # 55

DI - Colección de Facturas de los Siglos XIX y XX.
Facturas de diversos almacénes de las postrimerías del Siglo XIX, comienzos XX tales como: El Puerto de Veracruz, El Palacio de Hierro, La Ciudad de Londres, Joyerías, Sastrerías, Madererías, Sombrererías, etc.
Con diversos timbres de la época.
Manchas de óxido.
Piezas: 42.
Estimado $7,000-9,000