Auction 707, Lot # 55
DI - Colección de Facturas de los Siglos XIX y XX. Facturas de diversos almacénes de las postrimerías del Siglo XIX, comienzos XX tales como: El Puerto de Veracruz, El Palacio de Hierro, La Ciudad de Londres, Joyerías, Sastrerías, Madererías, Sombrererías, etc. Con diversos timbres de la época. Manchas de óxido. Piezas: 42. Estimado $7,000-9,000